21-11-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Юные казачата станицы Лысогорской приняли присягу

21 ноября, в день памяти Архистратига Божия Михаила, в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской прошла церемония принятия присяги юными казачатами 2 «Б» класса местной школы. Ребята серьёзно готовились к столь важному в их жизни событию вместе со своим классным руководителем Ларисой Дементьевой и, конечно же, родителями.

На протяжении нескольких лет ребята, готовящиеся к принятию казачьей присяги, исповедуются и причащаются Святых Христовых Тайн. Так было и в этот раз. Осознавая важность происходящего, школьники вели себя на богослужении тихо и благочестиво. Отрадно, что поддержать юных казачат пришли члены станичного казачьего общества во главе с атаманом Николаем Безугловым.

Юные казачата станицы Лысогорской приняли присягу Юные казачата станицы Лысогорской приняли присягу Юные казачата станицы Лысогорской приняли присягу

После Божественной литургии, которую совершил помощник руководителя епархиального отдела по работе с казачеством настоятель храма протоиерей Михаил Силко в сослужении помощника благочинного по миссионерской работе иерея Павла Силко и при молитвенной поддержке иерея Сергия Шевченко, был совершён молебен. Затем есаул Александр Дубенцев зачитал текст присяги, и казачата присягнули на верность Отечеству и вере Православной.

Атаман станичного казачьего общества Николай Безуглов вручил ребятам значки, а отец Михаил подарил им молитвословы. Священник также поздравил классного руководителя и родителей учащихся со значительным событием в жизни их детей, свидетелями которому они стали.

Метки к статье: Лысогорская, казачество, присяга, молебен, дети, школа