25-11-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

Учебной аудиторией для детей стал храм

25 ноября учащиеся 4 «б» класса МОУ СОШ №3 в рамках изучаемого ими курса «Основы православной культуры» посетили храм первоверховных апостолов Петра и Павла города Зеленокумска.

С устройством храма, его святынями, благочестивыми традициями и обычаями русского народа, связанных с православными праздниками, ребят познакомила учитель ОПК, помощник благочинного по религиозному образованию Ирина Воробьёва.

Учебной аудиторией для детей стал храм Учебной аудиторией для детей стал храм

С большим интересом дети слушали рассказ о храмовой иконе святых апостолов Петра и Павла, написанной бывшим учащимся воскресной школы, ныне иконописцем Санкт-Петербургской иконописной мастерской, Андреем Мелёшиным. Многие ребята заинтересовались житием своих небесных покровителей, иконы которых украшали храм. У школьников была возможность поставить свечи о здравии и об упокоении своих близких, помолиться перед иконами о помощи в учёбе.

Дети получили благословение настоятеля Петропавловского храма иерей Романа Квитченко. Священник пригласил их принять участие в богослужениях и посетить занятия в воскресной школе.

В завершение ребята побывали на колокольне, где звонили в колокол, созывая верующих на вечернюю службу.

Метки к статье: Зеленокумск, дети, духовно-нравственное воспитание, школа