18-11-2015

Рубрика: ДПЦ «Ковчег», Новости миссионерского отдела

Тема очередного заседания этнического совета — тоталитарные секты

18 ноября в Духовно-просветительском центре «Ковчег» г. Зеленокумска состоялось очередное заседание этнического совета Советского муниципального района «Опасные последствия деятельности деструктивных религиозных организаций (тоталитарных сект)». В качестве слушателей на заседание были приглашены учителя, классные руководители, учащиеся 9-11 классов городских общеобразовательных школ.

Докладчики в своих выступлениях затронули вопросы негативного влияния псевдорелигиозных организаций на развитие личностных и социальных отношений людей.

Участники заседания просмотрели фильм о методах вербовки в деструктивные религиозные организации. Его прокомментировал руководитель миссионерского отдела Георгиевской епархии иерей Роман Квитченко. Священник рассказал школьникам и их наставникам о том, как люди попадают в секты, о признаках деятельности деструктивных сект, о трудном, а часто — невозможном пути, возвращающем побывавшего в секте человека к нормальной жизни.

Тема очередного заседания этнического совета — тоталитарные секты Тема очередного заседания этнического совета — тоталитарные секты Тема очередного заседания этнического совета — тоталитарные секты

На мероприятии выступили заместитель главы администрации Советского муниципального района Владимир Недолуга, майор запаса Андрей Бородавченко, начальник отдела МВД России по Советскому району Анатолий Назаров, главный редактор независимой общественно-политической газеты Советского и Степновского районов «Вместе лучше» Екатерина Краснобрыжая, президент детского самоуправления МОУ СОШ № 1 г. Зеленокумска Дарья Краснобрыжая.

Участникам мероприятия были розданы буклеты «Что необходимо знать, чтобы не попасть в секту». Издание, разработанное миссионерским отделом Георгиевской епархии, содержит полезную информацию о характерных признаках деструктивных культов, разрушительно влияющих на личность человека.

Метки к статье: Зеленокумск, миссионерство, школа