Информация к новости
2-12-2015

Рубрика: Приходские новости

 

В селе Чернолесском чествовали матерей

2 декабря в Доме культуры села Чернолесского прошло мероприятие «Ангел-хранитель», посвященное Дню матери. Оно имело ярко выраженную социальную направленность, — среди приглашенных в основном были многодетные женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Все присутствующие с удовольствием слушали стихи и песни о маме. Самодеятельные артисты из многодетных и опекунских семей показали сценки о доброте и терпении матери. На празднике был зажжён символический «семейный очаг».

В селе Чернолесском чествовали матерей В селе Чернолесском чествовали матерей В селе Чернолесском чествовали матерей

С добрыми словами к мамам обратились начальник управления труда и социальной защиты населения Новоселицкого муниципального района Любовь Компанцева и заместитель главы администрации села Чернолесского Татьяна Федотова.

Сил и мира пожелал женщинам настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского села Чернолесского протоиерей Иннокентий Митин «Мать — это, прежде всего, любовь, терпение и труд», — отметил в своём выступлении священник. Он подарил всем присутствующим матерям по иконке с изображением Пресвятой Богородицы — покровительницы детей и семьи, скорой помощницы страждущих.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Чернолесское, праздники, социальная работа