• Дата: 4-12-2015
4-12-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея

«Днесь благоволения Божия предображение...»

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме Владыка возглавил всенощное бдение.

«Днесь благоволения Божия предображение...» «Днесь благоволения Божия предображение...» «Днесь благоволения Божия предображение...»

Его Преосвященству сослужили настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виктор Лещина, протодиакон Николай Авсиевич и диакон Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной. Проповедь по запричастном стихе произнёс протоиерей Димитрий Зубович.

По окончании Литургии её участники во главе с архиереем совершили славление Пресвятой Богородице. Затем епископ Гедеон обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, праздники, Никольский собор, Георгиевск