• Дата: 6-12-2015
6-12-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея

В Георгиевске почтили память святого князя Александра Невского

5 декабря, накануне Недели 27-й по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском храме г. Георгиевска, а 6 декабря совершил в нём Божественную литургию.

В Георгиевске почтили память святого князя Александра Невского В Георгиевске почтили память святого князя Александра Невского В Георгиевске почтили память святого князя Александра Невского

Его Преосвященству сослужило духовенство упомянутого храма. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. По запричастном стихе Литургии иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь на тему евангельской притчи «о безумном богаче» (Лк. 12, 16-21), которая читалась в этот день за богослужением.

В конце Литургии её участники во главе с епископом Гедеоном совершили славление святому благоверному князю Александру Невскому, в схиме Алексию, память которого Русская Церковь чтит 6 декабря. После отпуста Владыка обратился к духовенству и прихожанам с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск