Информация к новости
4-12-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Праздничный утренник в детском саду «Солнышко»

4 декабря, в день праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы, после Божественной литургии и. о. руководителя епархиального отдела по культуре, настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Покойного иерей Иоанн Кузнецов посетил детский сад «Солнышко». Священник принял участие в тематическом утреннике, пообщался с ребятами, их наставниками и родителями.

Праздничный утренник в детском саду «Солнышко» Праздничный утренник в детском саду «Солнышко»
Праздничный утренник в детском саду «Солнышко» Праздничный утренник в детском саду «Солнышко»

Отец Иоанн рассказал воспитанникам и сотрудникам детского сада, а также гостями праздника, о событиях Священной истории, когда святые Иоаким и Анна привели в храм свою трехлетнюю дочь — Деву Марию, определив Её на служение Господу. Обращаясь ко взрослым, священник отметил: «Современным родителям необходимо неукоснительно следовать примеру святых Иоакима и Анны. Как они с радостью передали Богу самое дорогое, что у них было — своё долгожданное единственное чадо, обогатив весь род человеческий Спасителем — Господом Иисусом Христом, родившимся от Неё. Так и мы, если посвящаем своих детей Богу, воспитывая их с младенчества в благочестии и чистоте, обеспечиваем себе и потомству вечную радость и вечное счастье!»

На утреннике был организован конкурс матери-казачки. Мамы воспитанников продемонстрировали хорошее знание азов православия и казачьих обычаев. Женщины, зная что праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы приходится на Рождественский пост, приготовили для всех присутствующих постные угощения.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Покойное, дети, духовно-нравственное воспитание