Информация к новости
4-12-2015

Рубрика: Приходские новости

 

«Школа православия» продолжит свою работу

«Школа православия» продолжит свою работу4 декабря в рамках работы факультета «Школа православия» состоялось очередное занятие клиентов ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» с настоятелем храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Китаевского иереем Сергием Козачком.

Отец Сергий поделился со слушателями интересной и актуальной информацией по теме «Взаимоотношение поколений, почитание родителей, воспитание детей». Он напомнил собравшимся десять заповедей Божиих, особенно он обратив внимание на одну из них — «Чти отца твоего и матерь твою и благо тебе будет и долголетен будешь на земле».

В ходе занятия вместе с отцом Сергием присутствующие на занятии попытались ответить на очень важный вопрос: «Как правильно воспитывать ребенка, согласно православной традиции?» В итоге пришли к выводу: взаимоотношения должны строиться на любви и умении, по словам апостола Павла, «носить тяготы друг друга». Это единственный «рецепт», позволяющий сохранить тёплые, дружеские отношения между поколениями.

Также были подведены итоги работы факультета «Школа православия» за 2015 год. Потребность в подобных занятиях есть, для слушателей они интересны и ими востребованы. Поэтому отделение дневного пребывания ГБУСО «Новоселицкий КЦСОН» намеренно и в следующем году развивать деятельность в данном направлении.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Китаевское, духовно-нравственное воспитание, социальная работа