5-12-2015

Рубрика: Новости

Кадеты Зеленокумска провели концерт, посвящённый Дню матери-казачки

5 декабря в МОУ СОШ № 3 города Зеленокумска состоялся концерт, посвящённый Дню матери-казачки. Его подготовили и провели учащиеся кадетских классов. Программа мероприятия включала в себя номера художественной самодеятельности, а также иллюстрированный экскурс в историю православного праздника Ведения во храм Пресвятой Богородицы, рассказ о подвиге казачек станицы Наурской и о роли женщины в казачьей семье.

Кадеты Зеленокумска провели концерт, посвящённый Дню матери-казачки Кадеты Зеленокумска провели концерт, посвящённый Дню матери-казачки Кадеты Зеленокумска провели концерт, посвящённый Дню матери-казачки

На концерт пришли духовник кадетов, настоятель Никольского храма г. Зеленокумска иерей Константин Капарулин, представители Воронцово-Александровского казачьего общества и школьной администрации и родители.

Кадеты пели песни, читали стихи, разыграли сценки мини-спектаклей для мам, сидевших в зале. Бурю оваций вызвали выступления казачат, продемонстрировавших свое умение владеть шашкой и приемами рукопашного боя. В зале не раз звучало «Любо!».

Метки к статье: Зеленокумск, школа, кадеты, праздники