Информация к новости
  • Просмотров: 1192
  • Автор: admin
  • Дата: 5-12-2015
5-12-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

Отчётный казачий круг состоялся в станице Лысогорской

5 декабря настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской протоиерей Михаил Силко принял участие в работе отчётного круга местного казачьего общества.

Отчётный казачий круг состоялся в станице Лысогорской Отчётный казачий круг состоялся в станице Лысогорской Отчётный казачий круг состоялся в станице Лысогорской

Начался круг с молитвы. Затем атаман объявил минуту молчания, и казаки почтили память почившего председателя Совета стариков Александра Михайловича Троценко, стоявшего у истоков возрождения казачества, преданного делу патриота своей малой родины. В связи с его кончиной на круге прошли выборы нового председателя Совета, а так же был переизбран председатель ревизионной комиссии.

В присутствии атамана районного казачьего общества А.А. Калиткина с докладами о жизни и деятельности станичного казачьего общества выступили его атаман Н.Л. Безуглов, казначей С.М. Милютин, председатель ревизионной комиссии Г.В. Харин, а также глава администрации С.А. Подорин.

В завершение круга выступил духовник казачьего станичного общества протоиерей Михаил Силко. Выполняя решение приходского совета, священник вручил почётные грамоты и цветы десяти казачкам, которые принимали активное участие в ремонте храма. Также почётные награды из рук атамана получили некоторые казаки за участие в Крымской кампании.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: казачество, Лысогорская