2-12-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела благотворительности и соцслужения

«Я был болен, и вы посетили Меня…»

Пост — это время покаяния и молитвы, а вместе с тем это еще и время добрых дел, дел милосердия. Духовенство Георгиевского района уже долгое время окормляет Георгиевскую районную больницу. Каждую среду там совершается общая молитва о болящих и, конечно же, о медперсонале.

«Я был болен, и вы посетили Меня…» «Я был болен, и вы посетили Меня…»

2 декабря встреча священника с людьми, находящимися на лечении, была не совсем обычной. В ней приняли участие волонтеры — студенты Георгиевского технологического техникума. Со словами сочувствия и поддержки ребята вместе со священником Павлом Силко обошли палаты двух отделений. Они раздали пациентам больницы освященную воду и просфоры, а также помогли лежачим больным написать записки с именами, чтобы священник смог помолиться о них.

Общение продолжилось в столовой, где иерей Павел Силко рассказал медработникам и их подопечным о грядущем празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы, а также о Рождественском посте. Затем было совершено молебное пение о больных.

Метки к статье: Георгиевск, социальная работа, молодёжь, волонтёрство