Информация к новости
9-12-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

 

Памяти героев, павших и живых

9 декабря в МОУ СОШ № 1 села Покойного прошёл турнир на кубок ДОСААФ по пулевой стрельбе среди юнармейцев школ города Будённовска и Будённовского района. Перед началом соревнований в актовом зале школы состоялся концерт, посвящённый сразу нескольким памятным датам — Дню Героев Отечества и Дню неизвестного солдата. На мероприятие был приглашен и. о. руководителя отдела по культуре Георгиевской епархии, настоятель храма Архистратига Божия Михаила села Покойного иерей Иоанн Кузнецов.

Памяти героев, павших и живых Памяти героев, павших и живых Памяти героев, павших и живых

Обращаясь с приветствием к участникам соревнований, отец Иоанн подчеркнул важность подобных мероприятий, на которых происходит непосредственное живое общение молодых людей из разных населённых пунктов района. «Молодым патриотам Отчизны следует строить свою жизнь так, чтобы духовное и физическое развитие находилось в гармонии. Не приносит никакой пользы крепость телесная, если дух человека остается слабым, а душа невоспитанной и необузданной в своих желаниях и пристрастиях», — подчеркнул священник.

В мероприятии приняли участие родственники погибших воинов-земляков, награждённых государственными наградами посмертно. Они рассказали участникам и гостям турнира о боевых подвигах своих отцов и детей.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Покойное, праздники, духовно-нравственное воспитание