8-12-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Памяти святого благоверного князя Александра Невского

8 декабря в кадетском клубе МОУ СОШ № 9 села Нины состоялось заседание, посвящённое дню памяти святого благоверного князя Александра Невского. В мероприятии приняли участие атаман хуторского казачьего общества Николай Егоров, полковник в отставке Михаил Ревузов и руководитель епархиального миссионерского отдела, благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко.

Памяти святого благоверного князя Александра Невского Памяти святого благоверного князя Александра Невского

Отец Роман и наставники кадетов говорили с ребятами о деятельности святого князя, об особенностях военного быта середины XIII века, о Невской битве 15 июля 1240 года, о победе русского войска под предводительством князя Александра Невского над ливонскими рыцарями в Ледовом побоище на льду Чудского озера 5 апреля 1242 года.

Выступившие на заседании клуба школьники рассказали об истории ордена Александра Невского и о некоторых воинах, награжденных этим орденом.

Метки к статье: Нины, духовно-нравственное воспитание, школа, кадеты