• Дата: 13-12-2015
13-12-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Богослужение в третью годовщину архиерейской хиротонии епископа Гедеона

13 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного и в третью годовщину своей архиерейской хиротонии, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин; благочинные всех пяти округов Епархии — протоиереи Тимофей Гриценко и Алексий Краевский, иереи Алексий Шелудько, Роман Квитченко и Артемий Маршалкин; и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина; диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин.

Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Анатолий Маршалкин. Храм был полон прихожан.

По окончании Литургии её участники совершили славление святому апостолу Андрею Первозванному, и епископ Гедеон обратился к собравшимся с архипастырским словом.

После этого секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин от имени духовенства Епархии и мирян поздравил Владыку с третьей годовщиной архиерейской хиротонии. Хор пропел многолетие, а духовенство преподнесло епископу Гедеону цветы и подарок — архиерейский посох.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск, праздники