13-12-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Священник благословил казаков на плодотворную работу в наступающем году

Священник благословил казаков на плодотворную работу в наступающем году13 декабря в г. Будённовске состоялся круг Свято-Крестовского городского казачьего общества. На нём обсуждалось избрание и. о. атамана и создание казачьей дружины, решались другие актуальные вопросы.

Активное участие в работе круга принял штатный клирик Казанского храма г. Будённовска священник Дионисий Габдулин. Он внёс предложение об организации спортивного зала в детском досуговом центре «Варфоломей», действующем при храме, а также поднял вопрос о создании фермерского хозяйства для трудоустройства членов казачьего общества. Отец Дионисий призвал казаков чаще посещать храм, участвовать в церковных богослужениях, укреплять единство и сплочённость своих рядов.

Также священник благословил казаков на плодотворную работу в наступающем 2016 году.

Метки к статье: Будённовск, казачество