13-12-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с казачеством

Вопросам безопасности — повышенное внимание

Вопросам безопасности — повышенное внимание13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, после Божественной литургии в храме Преображения Господня с. Новоселицкого состоялась очередная встреча иерея Алексия Фитисова с казаками Новоселицкого казачьего общества.

Священник провёл катехизаторскую беседу, а затем собравшиеся обсудили мероприятия, направленные на обеспечение безопасности верующих в предстоящие праздники. В частности, разговор шёл об охране территории храма во время богослужений в Рождественскую ночь, с 6 на 7 января, и в праздник Крещения Господня. Не остался без внимания и вопрос поддержания порядка во время совершения чина Великого освящения воды на Новоселицком водохранилище «Волчьи ворота».

Метки к статье: Новоселицкое, казачество