9-12-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

Конференция учащихся «Святые заступники Руси» состоялась в Будённовске

9 декабря в Доме детского творчества г. Будённовска состоялась II районная научно-практическая конференция «Святые заступники Руси», посвящённая памяти блаженной Матроны Московской — одной из самых почитаемых в наши дни православных святых. Организаторами конференции выступили отдел образования администрации Будённовского муниципального района и Свято-Крестовское благочиние Георгиевской епархии.

Конференция учащихся «Святые заступники Руси» состоялась в Будённовске Конференция учащихся «Святые заступники Руси» состоялась в Будённовске

На мероприятие были приглашены настоятель храма Воскресения Словущего иерей Михаил Тарнакин и священник храма Казанской иконы Божией Матери, помощник благочинного Свято-Крестовского округа по культуре Лев Гиль.

В конференции приняли участие ребята из общеобразовательные школ г. Будённовска и Будённовского района.

Со своими работами на научно-практической конференции выступили и учащиеся Православной начальной школы имени преподобного Сергия Радонежского. По итогам трёх конкурсов ученики второго класса этого православного учебного заведения заняли призовые места в различных номинациях:

Андрей Поляков — I место в номинации «Литературное творчество»;

Андрей Янец и Дмитрий Шакин — II места в номинации «Исследовательская работа»;

Дмитрий Шакин — II место в номинации «Изобразительное искусство»;

Андрей Поляков — III место в номинации «Изобразительное искусство»;

Первоклассница Елена Костюкова стала третьей в номинации «Художественное слово».

Все призёры награждены грамотами.

Метки к статье: Будённовск, конференции, школа, духовно-нравственное воспитание