• Дата: 20-12-2015
20-12-2015

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю 29-ю по Пятидесятнице

20 декабря, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г. Георгиевска. Накануне вечером в этом же храме архиерей возглавил Всенощное бдение.

Архиерейские богослужения в Неделю 29-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 29-ю по Пятидесятнице Архиерейские богослужения в Неделю 29-ю по Пятидесятнице

Его Преосвященству сослужили и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Храм был полон молящихся. Проповедь по запричастном стихе, посвящённую толкованию евангельского отрывка об исцелении Господом Иисусом Христом десяти прокаженных (Лк. 17, 12-19), произнёс протоиерей Стефан Лещина.

По окончании Божественной литургии епископ Гедеон обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск