17-12-2015

Петропавловской участковой больнице — 45 лет

Петропавловской участковой больнице — структурному подразделению Арзгирской ЦРБ — исполнилось 45 лет. Ее заведующая Любовь Солёнова 17 декабря встречала гостей, прибывших в село, чтобы поздравить медиков со знаменательным событием. На торжественном мероприятии присутствовали министр здравоохранения края Виктор Мажаров, глава Арзгирского муниципального района Алексей Палагута, председатель совета Арзгирского муниципального района Анатолий Кострицкий, глава села Петропавловского Петр Вишняков, главный врач районной больницы Елена Мовчан и штатный священник храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Арзгир иерей Даниил Маршалкин.

Петропавловской участковой больнице — 45 лет Петропавловской участковой больнице — 45 лет Петропавловской участковой больнице — 45 лет

Виктор Мажаров поблагодарил сотрудников медучреждения за многолетний добросовестный труд, огромную самоотдачу, внимательное и чуткое отношение в оказании помощи селянам, пожелал им здоровья, благополучия и дальнейшей плодотворной работы.

На протяжении 45 лет больницу возглавляет врач общей практики высшей категории Любовь Дмитриевна Солёнова. Под её руководством сегодня учреждение оказывает амбулаторную и стационарную помощь, а также экстренную — в круглосуточном режиме.

Сотрудникам больницы были вручены Почётные грамоты министерства здравоохранения Ставропольского края, администраций Арзгирского муниципального района и села Петропавловского.

Метки к статье: Петропавловское, праздники