Информация к новости
19-12-2015

Рубрика: Приходские новости

 

«Николин день» в станице Галюгаевской — праздник особый

19 декабря в Галюгаевской прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню станицы, которой исполнилось 245 лет, и 85-летию местного сельхозпредприятия. Начались они с многолюдного и красочного шествия по улицам, а продолжились в стенах станичного Дома культуры. В зале собрались виновники торжества — галюгаевцы и гости, прибывшие сюда, чтобы поздравить их со знаменательными датами.

«Николин день» в станице Галюгаевской — праздник особый «Николин день» в станице Галюгаевской — праздник особый «Николин день» в станице Галюгаевской — праздник особый

Своих земляков со сцены приветствовали настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца иерей Вячеслав Заев, руководители станицы и сельхозпредприятия. После этого состоялось чествование и награждение наиболее отличившихся станичников — всех тех, для кого главной целью жизни стало развитие малой родины.

После праздничного концерта его участники и зрители вышли в фойе Дома культуры, где были накрыты обеденные столы. Прихожане Георгиевского храма приняли участие в приготовлении разнообразных постных блюд, ведь сейчас идёт Рождественский пост.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Галюгаевская, праздники