19-12-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В селе Круглолесском возрождено казачье общество

Некоторое время назад казаки с. Круглолесского обратились к атаману Хопёрского районного казачьего общества (РКО СОКО ТВКО) есаулу Василию Енину с просьбой о продолжении деятельности Круглолесского хуторского казачьего общества СОКО ТВКО. В этом их активно поддержала глава сельского муниципального образования Антонина Семергей. Правление хопёрцев пошло навстречу сельчанам, а Василий Енин заявил однозначно: «Казачеству в селе Круглолесском быть!».

В селе Круглолесском возрождено казачье общество В селе Круглолесском возрождено казачье общество В селе Круглолесском возрождено казачье общество

Круг «возрождения» прошёл в сельском храме Архистратига Божия Михаила, настоятель которого иерей Антоний Капустин по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона исполняет обязанности духовника Круглолесского хуторского казачьего общества. Собравшись вместе, казаки единогласно избрали атамана. Им стал Алексей Снегирёв. Затем 27 мужчин разных возрастов подали прошения с просьбой о вступлении в казачье общество. С благословения священника они приняли присягу, преклонив колено и поцеловав знамя Хопёрского РКО СОКО ТВКО.

Метки к статье: Круглолесское, казачество