19-12-2015

Престольный праздник Никольского собора

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, во временном кафедральном соборе Георгиевской епархии, носящем имя этого святого, прошли престольные торжества. В старейший храм Ставропольской митрополии пришли сотни верующих.

Престольный праздник Никольского собора Престольный праздник Никольского собора Престольный праздник Никольского собора

Праздничное богослужение возглавил настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович. Ему сослужили иерей Артемий Маршалкин, протоиерей Виктор Лещина, протодиакон Николай Авсиевич и диакон Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением Марины Горемыкиной.

По окончании Литургии состоялся традиционный Крестный ход вокруг храма. Затем более пятисот прихожан и гостей прихода были приглашены на праздничную трапезу.

Метки к статье: Георгиевск, праздники, Никольский собор