Информация к новости
18-12-2015

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

 

Священник принял участие во встрече зеленокумских школьников с сотрудниками местного загса

18 декабря в большом зале загса города Зеленокумска состоялось мероприятие, посвященное Дню работников службы записи актов гражданского состояния. На встречу с сотрудниками этого учреждения, были приглашены учащиеся старших классов.

Школьников приветствовала заведующая загсом Надежда Новикова. Она рассказала ребятам о ежедневном кропотливом труде работников одной из важнейших государственных служб России. Люди приходят сюда в самые радостные и трагические моменты жизни, в книгах загса фиксируются важнейшие события в истории каждой семьи. Надежда Ивановна привела некоторые факты из хроники возникновения и становления органов загс, о тех задачах, которые стоят перед службой в наши дни.

Священник принял участие во встрече зеленокумских школьников с сотрудниками местного загса Священник принял участие во встрече зеленокумских школьников с сотрудниками местного загса

В мероприятии принял участие благочинный Зеленокумского округа иерей Роман Квитченко. Священник говорил о таинстве брака, о необходимости возрождения и сохранения в современных условиях традиционных духовно-нравственных ценностей, а также воспитания детей в православной вере.

Представитель городского музея пригласила школьников ознакомиться с его экспозициями, обратив особое внимание на представленные на стендах старинные фотографии многодетных семейств, живших некогда в Зеленокумске.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зеленокумск, дети, духовно-нравственное воспитание