21-12-2015

Священник рассказал старшеклассникам о добродетелях

21 декабря в библиотеке СОШ № 1 имени Героя Советского Союза И. И. Тенищева села Александровского состоялась очередная встреча старшеклассников с и. о. настоятеля храма Архистратига Божия Михаила иереем Димитрием Воротневым.

Священник рассказал старшеклассникам о добродетелях Священник рассказал старшеклассникам о добродетелях

Ребята, их классные руководители и священник попытались ответить на вопрос «Что такое добродетели?». Тема эта ранее была заявлена самими учениками. Отец Димитрий пояснил, что слово «добродетель» предполагает готовность и способность личности сознательно и твёрдо следовать добру. Источник любой добродетели — Бог. Во Христе все добродетели существуют в высшей и совершенной степени. Кроме того, они неделимы и составляют единое целое.

Обсуждая основные христианские добродетели, участники встречи особое внимание уделяли достоинству целомудрия, т. е. умению человека хранить в чистоте душу, разум и тело. Затем школьники посмотрели и обсудили документальный фильм по тематике мероприятия.

Метки к статье: Александровское, школа, духовно-нравственное воспитание