24-12-2015

Школьникам — о Рождении Христа

24 декабря в районной детской библиотеке с. Степного прошла встреча настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы иерея Андрея Чернова с учащимися четвёртых классов, изучающих в рамках школьной программы модуль «Основы православной культуры». Священник подробно рассказал детям о праздниках Рождества Христова, Крещения Господня и о Святках, а также ответил на их вопросы.

Школьникам — о Рождении Христа Школьникам — о Рождении Христа Школьникам — о Рождении Христа

Заведующая библиотекой Светлана Бужук ознакомила детей с книжной выставкой, посвящённой Рождеству Спасителя, рассказала о новогодних традициях на Руси, а затем предложила школьникам разгадать загадки о зиме.

Во встрече приняло участие 25 школьников. Учитель предмета ОПК Светлана Курлова выразила благодарность сотрудникам библиотеки и иерею Андрею Чернову за интересное и познавательное для детей мероприятие.

Метки к статье: Степное, праздники, дети, духовно-нравственное воспитание