Информация к новости
27-12-2015

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

 

В свой профессиональный праздник спасатели пришли в храм

В свой профессиональный праздник спасатели пришли в храмСпециальный праздник у спасателей появился в 1995 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Именно 27 декабря в 1990 году Совет Министров РСФСР учредил Российский корпус спасателей, позже переформированный в Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. В результате, дата принятия этого постановления стала считаться днём образования МЧС России.

Отмечая свой профессиональный праздник, сотрудники аварийно-спасательной службы г. Будённовска и Будённовского района собрались в храме Архистратига Божия Михаила села Покойного.

После воскресной Божественной литургии настоятель храма иерей Иоанн Кузнецов совершил водосвятный молебен, а затем поздравил спасателей с праздником и пожелал им многих и спасительных лет жизни, помощи Божией в их нелегкой службе.

Затем священник отслужил панихиду, за которой спасатели помянули всех усопших спасателей. В тот же день, по обычаю, сотрудники МЧС посетили места захоронения своих товарищей, погибших при исполнении служебного долга.

Пресс-служба Георгиевской епархии

 

Метки к статье: Покойное, праздники, молебен, панихида