Информация к новости
27-12-2015

Рубрика: Приходские новости

 

Трезвость — выбор сильных!

27 декабря в СОШ № 11 ст-цы Галюгаевской прошло мероприятие, организованное для школьников педагогами, священником Вячеславом Заевым и координатором Ставропольского краевого отделения общественной организацией «Общее дело» Александром Чекановым.

Ребята посмотрели фильм «Секреты манипуляции. Алкоголь», рассказывающий о вреде алкоголя. Школьники узнали о коварстве и экономической подоплеке внедрения в общество такого понятия, как «культурное питье». Священник и активист «Общего дела» беседовали с детьми о вреде употребления «веселящих напитков» и безалкогольных энергетиков, а также сигарет. Учителям были розданы различные аудиоматериалы, брошюры, листовки и плакаты по антиалкогольной тематике.

Трезвость — выбор сильных! Трезвость — выбор сильных! Трезвость — выбор сильных!

Общественная организация «Общее дело» осуществляет социальную деятельность с 2009 года, официально зарегистрирована в Министерстве юстиции в январе 2011 года, в различной степени представлена в 47 регионах России. Цель деятельности организации — изменение стереотипов мышления в отношении алкоголя и табака в обществе, и, в первую очередь, в молодежной среде в пользу понимания того, что их употребление несовместимо с полноценной, здоровой и счастливой жизнью на уровне отдельно взятой личности, семьи и общества в целом. Активисты «Общего дела» стремятся вдохновить россиян на трезвый и здоровый образ жизни.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Галюгаевская, школа, дети