Информация к новости
28-12-2015

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

 

В епархиальном отделе по взаимодействию с казачеством подвели итоги и обсудили планы на будущее

В  епархиальном отделе по взаимодействию с казачеством подвели итоги и обсудили планы на будущее28 декабря по благословению епископа Георгиевского и Прасковейского Гедеона в конференц-зале административного здания архиерейского подворья в станице Незлобной состоялось итоговое в 2015 году заседание епархиального отдела по взаимодействию с казачеством. Возглавил его руководитель отдела иерей Андрей Чернов.

В совещании приняли участие помощники благочинных Георгиевского, Свято-Крестовского, Благодарненского и Нефтекумского округов по взаимодействию с казачеством протоиерей Михаил Силко, иереи Феодор Дворянинов, Алексий Фитисов и Игорь Постников.

В ходе заседания обсуждались следующие вопросы:
- отчёты благочиний Георгиевской епархии по взаимодействию с казачеством за 2015 год;
- план работы епархиального отдела на 2016 год;
- участие представителей Георгиевской епархии в XXIV Международных Рождественских образовательных чтениях «Традиции и новации: культура, общество, личность» в г. Москве 26-27 января 2016 года, где будет организована работа секции «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества»;
- подготовка круглого стола «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества» по итогам XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, который планируется провести 8 февраля 2016 г. в в православном миссионерском центре «Горница» г. Георгиевска;
- обновление баз данных казачьих духовников, атаманов казачьих обществ и казачьих классов;
- перспективные направления деятельности епархиального отдела на предстоящий период.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерей Андрей Чернов выразил благодарность за проведённую работу в уходящем году своему заместителю — протоиерею Михаилу Силко и помощникам благочинных по работе с казачеством.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, казачество