• Дата: 3-01-2016
3-01-2016

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю пред Рождеством Христовым

2 января, накануне Недели 31-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон возглавил всенощное бдение в Георгиевском храме г. Георгиевска. 3 января в этом же храме Правящий архиерей совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин, и. о. настоятеля Георгиевского храма протоиерей Стефан Лещина, иерей Владимир Шалманов, диаконы Захария Мирзоев и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Елены Валешней. Храм был полон молящихся. По запричастном стихе иерей Владимир Шалманов произнёс проповедь на тему читавшегося за богослужением евангельского отрывка о родословии и рождении Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа (Мф. 1, 1-25).

Архиерейские богослужения в Неделю пред Рождеством Христовым Архиерейские богослужения в Неделю пред Рождеством Христовым Архиерейские богослужения в Неделю пред Рождеством Христовым

По окончании Божественной литургии её участники во главе с епископом Гедеоном совершили заупокойную литию по новопреставленному протоиерею Порфирию Ялуплину. Затем епископ Гедеон обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.

Метки к статье: епископ Гедеон, Георгиевск, лития