• Дата: 8-01-2016
8-01-2016

Рубрика: Служение архиерея

Архиерейская литургия в праздник Собора Пресвятой Богородицы

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иерей Анатолий Маршалкин; благочинные всех пяти округов — протоиереи Тимофей Гриценко и Алексий Краевский, иереи Роман Квитченко, Артемий Маршалкин и Алексий Шелудько; эконом епархии протоиерей Стефан Лещина; настоятель Никольского собора протоиерей Димитрий Зубович; диаконы Димитрий Мозжухин и Алексий Калядин. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной. Проповедь по запричастном стихе произнёс иерей Роман Квитченко.

По окончании Литургии духовенство во главе с Правящим архиереем совершило славление празднику Рождества Христова.

Архиерейская литургия в праздник Собора Пресвятой Богородицы Архиерейская литургия в праздник Собора Пресвятой Богородицы Архиерейская литургия в праздник Собора Пресвятой Богородицы

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск, праздники