14-12-2015

Поездка по святым местам города Благодарного

Поездка по святым местам города Благодарного14 декабря сотрудники Благодарненского социально-реабилитационного центра «Гармония» организовали для своих несовершеннолетних подопечных экскурсию «Святые места города Благодарного».

Дети посетили храмы святого благоверного великого князя Александра Невского и святых бессребреников Косьмы и Дамиана. Они также побывали на месте, где стоял Сретенский храм, построенный в 1864 году и разрушенный в 1930-х годах, где в настоящее время строится храм-часовня святых благоверных Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

Преподаватель воскресной школы Светлана Сухорукова познакомила подростков с историей возникновения города Благодарного и с его достопримечательностями, рассказала им об устройстве православного храма. Ребята узнали, как правильно возжечь свечу и обратиться с молитвой к святому, образ которого изображен на иконе. Затем Светлана Валентиновна ответила на вопросы юных экскурсантов.

Метки к статье: Благодарный, социальная реабилитация, дети, экскурсия, духовно-нравственное воспитание