4-01-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

Престольный праздник в женской исправительной колонии

4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, в храме женской исправительной колонии № 7 г. Зеленокумска, носящем её имя, состоялся престольный праздник. Помощник благочинного Зеленокумского округа по тюремному служению иерей Константин Капарулин совершил здесь Божественную литургию. Многие верующие женщины, пришедшие на торжественную службу, исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

Праздник продолжился в актовом зале колонии, где миссионерский отдел Георгиевской епархии организовал для заключённых Рождественский концерт. Перед его началом руководитель отдела иерей Роман Квитченко обратился к зрителям с пастырским словом. Священник рассказал о приближающемся празднике Рождества Христова, а также поздравил всех женщин и сотрудников колонии с престольным праздником тюремного храма.

В концерте участвовали детские творческие коллективы центра внешкольного развития г. Зеленокумска: танцевальный ансамбль «Терпсихора» (художественный руководитель Татьяна Битанова) и танцевальный ансамбль «Королек» (художественный руководитель Елена Королева). Более 30 юных артистов порадовали своим исполнительским мастерством заключённых женщин. Те в свою очередь отблагодарили ребят игрушками, которые накануне концерта сделали сами.

Прихожане храмов г. Зеленокумска подготовили для заключённых рождественские подарки: пирожки, конфеты, печенье, а воспитанники воскресной школы храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла — самодельные поздравительные открытки. Отец Роман передал в библиотеку колонии брошюры, изданные православным благотворительным фондом «Инок», в которых содержится полезная информация для заключённых.

Престольный праздник в женской исправительной колонии Престольный праздник в женской исправительной колонии Престольный праздник в женской исправительной колонии

Метки к статье: Зеленокумск, пенитенциарные учреждения, праздники, концерт