2-01-2016

Большую помощь храму в селе Спасском оказывают жертвователи

Большую помощь храму в селе Спасском оказывают жертвователиХрам Казанской иконы Божией матери села Спасского радует своей ухоженностью и красотой. Это стало возможным благодаря заботам прихожан и его настоятеля — митрофорного протоиерея Александра Гребенюка. Но, как рассказал отец Александр, немалый вклад в благое дело вносят жертвователи. В 2015 году значительные средства на ремонт храма пожертвовали братья Бондаревы, учредители ООО «Спасское», а Н. Сажнев приобрёл и установил фонари для подсветки куполов. Новый руководитель РЭС С. Капранчиков выделил бригаду, которая занималась обрезкой деревьев, растущих вокруг церковной ограды. Часто помогает храму и исполнительный директор ООО «Спасское» Н. Синько.

Отопительный котел, до недавнего времени установленный в храме, был малоэффективен и не экономичен. В конце года предприниматель из г. Благодарного О. Никиташин решил изменить ситуацию к лучшему. Для отопительной системы храма им были пожертвованы новый котел и насос. Благотворитель также организовал работы по замене оборудования и его наладке.

Отец Александр поблагодарил жертвователей и всех тех, кто потрудился в минувшем году на благо храма.

Алла Абастова.

Метки к статье: Спасское, благотворительность