Информация к новости
  • Просмотров: 1497
  • Автор: admin
  • Дата: 7-01-2016
7-01-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

 

В селе Прасковея прошёл IV Рождественский фестиваль образовательных учреждений

7 января в актовом зале СОШ № 3 села Прасковея прошёл IV Рождественский фестиваль образовательных учреждений. В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники детских садов и учащиеся школ вместе с родителями, бабушками и дедушками.

По традиции его открыли воспитанники воскресной школы храма Вознесения Господня, которые совместно с хором Александро-Невского храма спели тропарь и кондак Рождества Христова. Затем ребята показали сценку «Чтобы Снегурочка не растаяла», в которой по воле Господа в Рождественскую ночь свершилось чудо: Снегурочка превратилась в обыкновенную девочку — Алёнушку.

Учащиеся местных образовательных школ и Прасковейской школы искусств, воспитанники детских садов пели, танцевали и читали стихи, прославляя Богомладенца Христа. Зрители встречали и благодарили маленьких артистов громкими аплодисментами. Особо всем понравились детсадовцы, которые ярко, зажигательно танцевали.

В селе Прасковея прошёл IV Рождественский фестиваль образовательных учреждений В селе Прасковея прошёл IV Рождественский фестиваль образовательных учреждений В селе Прасковея прошёл IV Рождественский фестиваль образовательных учреждений

Настоятель храма святого Александра Невского протоиерей Димитрий Морозов поздравил участников фестиваля и зрителей с праздником Рождества Христова. Руководителям и коллективам образовательных учреждений села священник вручил благодарственные письма «за многолетнее и плодотворное сотрудничество, участие в реализации различных православных просветительских проектов и вклад в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения».

В этот праздничный день не остались без подарка ни взрослые, ни дети. Для воспитанников воскресной школы по окончании фестиваля был организован праздничный обед в храме, а священник подарил им сладкие подарки.

Варвара Марченко.
Фото Ларисы Ковалевской.

 

Метки к статье: Прасковея, праздники, дети, школа, культура