Информация к новости
7-01-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Праздник Рождества Христова встретили в селе Зелёная Роща

Праздничный день Рождества Христова в с. Зелёная Роща начался с богослужения в молитвенном доме великомученика Георгия Победоносца.

Праздник Рождества Христова встретили в селе Зелёная Роща Праздник Рождества Христова встретили в селе Зелёная Роща Праздник Рождества Христова встретили в селе Зелёная Роща

Затем в местном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие — Рождественская ёлка. Перед его началом настоятель прихода иерей Василий Путивской обратился к артистам и зрителям с поздравлением. Он призвал верующих принять Спасителя в своём сердце и, подобно волхвам, принести к Его яслям главный подарок — верность Богу.

Затем зрители увидели сказочную постановку, услышали песни и стихи на рождественскую тематику. Священник и Дед Мороз вручили всем детям подарки, подготовленные местными казаками.

Программа праздника была обширной и разнообразной. В ней были и открытие катка, и хоккейный турнир, и казачья каша в полевой кухне, которую мог отведать каждый.

По мнению священника, подобные мероприятия в селе вполне могут стать традиционными. А назвать их можно просто и ёмко — Рождественские гулянья.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Зелёная Роща, праздники, дети, казачество, Рождество