Информация к новости
7-01-2016

Рубрика: Приходские новости

 

Дети села Александровского встретили Рождество, участвуя в Божественной литургии

7 января, в праздник Рождества Христова, в храме Архистратига Божия Михаила с. Александровского и. о. настоятеля иерей Димитрий Воротнев совершил Божественную литургию. На богослужении молились ребята из детского церковного хора. Основу этого коллектива составляют воспитанники воскресной школы. Дети читали Часы и текст из Апостола, пели праздничные антифоны и рождественский тропарь. Затем ребята исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

Дети села Александровского встретили Рождество, участвуя в Божественной литургии Дети села Александровского встретили Рождество, участвуя в Божественной литургии Дети села Александровского встретили Рождество, участвуя в Божественной литургии

По завершении Божественной литургии в помещении приходской воскресной школы состоялся праздничный концерт. Ребята пели и танцевали, читали стихи, прославляя родившегося Христа и Пречистую Деву Марию. В классе царила торжественная и радостная атмосфера. Всеобщее внимание и удивление вызвало ажурное панно, на котором изображён строящийся в селе храм святого благоверного князя Александра Невского. Ребята пришлось изрядно потрудиться, чтобы изготовить эту поделку. Но усилия стоили того, - панно вышло на славу.

А после концерта священник, поздравив присутствующих с Рождеством Христовым, передал детям подарки от главы администрации Александровского муниципального района Любови Маковской, главы администрации Александровского сельсовета Ивана Кононенко и предпринимателя Владимира Конотопцева.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Александровское, праздники, воскресная группа, дети, Рождество