Информация к новости
12-01-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

 

В тюремных храмах восточного Ставрополья распространяется второй выпуск брошюры «Человек в зоне»

В тюремных храмах восточного Ставрополья распространяется второй выпуск брошюры «Человек в зоне»Продолжается распространение среди прихожан-осужденных тюремных храмов Ставрополья второго выпуска брошюры «Человек в зоне» (Библиотечка заключенного).

Для того, чтобы брошюра не пылилась на складах исправительных учреждений, как это было с первым выпуском, а однозначно дошла до каждого осужденного, её распространение в колониях взяли на себя священники отдела по тюремному служению Георгиевской епархии.

Второй выпуск брошюры «Человек в зоне» имеет соответствующее содержанию собственное название — «Путь к Богу (что нужно знать прихожанам православных тюремных храмов)». В издании приведены выдержки из законодательных и нормативных актов, а также методические рекомендации по вопросам, касающимся прав осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, посещать храм, иметь при себе предметы религиозного культа, отправлять религиозные обряды, встречаться со священником. В брошюре имеется и краткий православный молитвослов. К сожалению, недостаток молитвословов ещё остро ощущается в некоторых приходах тюремных храмов.

Второй выпуск брошюры «Человека в зоне» подготовлен и издан Православным благотворительным фондом «Инок».

По материалам сайта Православного благотворительного фонда «Инок».

 

Метки к статье: пенитенциарные учреждения, благотворительность