Информация к новости
12-01-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по тюремному служению

 

Молебен, беседа со священником и рождественское чаепитие состоялись в исправительной колонии № 3

Молебен, беседа со священником и рождественское чаепитие состоялись в исправительной колонии № 312 января и. о. настоятеля храма Святой Троицы с. Краснокумского священник Владимир Казанцев, духовно окормляющий ФКУ ИК-3, совершил молебен в тюремном Покровском храме этого пенитенциарного учреждения. Затем в помещении вечерней (сменной) общеобразовательной школы при колонии состоялись беседа со священником и чаепитие. В организации рождественских мероприятий для заключенных приняли участие начальник колонии Сергей Ролдугин и его заместитель Александр Фурашев, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Алексей Быховой, директор вечерней (сменной) общеобразовательной школы при ИК-3 Надежда Гаранжа и завуч этого учебного заведения Надежда Ткачёва.

На молебен в храме собралось более 20 человек, в том числе начальник 2-го отряда Александр Архипов и преподаватель «Основ православной культуры" школы при ИК-3 Сергей Никулин. После молебна отец Владимир обратился к собравшимся с проповедью, которая была посвящена Рождеству по плоти Господа нашего Иисуса Христа и важности празднуемого события.

Затем участники молебна были приглашены на чаепитие. Оно проходило в классе вечерней школы, где вот уже несколько лет ведётся преподавание Основ православной культуры. Перед началом трапезы один из самых активных прихожан тюремного храма Сергей Санатулин подарил отцу Владимиру чётки. За чашкой чая завязался неформальный и заинтересованный разговор. Священник с радостью отвечал на заданные ему вопросы, большая часть из которых имела отношение к сфере семейной жизни. В частности, речь шла о смысле Таинства Венчания и о необходимости целомудрия в жизни супругов. Очень заинтересовал всех присутствующих рассказ священника об огромном влиянии нравственного и духовного состояния супругов в период зачатия ребёнка на его характер и последующую жизнь.

В завершение мероприятия Надежда Гаранжа поблагодарила отца Владимира за беседу и высказала пожелание, что подобные встречи в стенах школы станут традиционными. Затем участники мероприятия сфотографировались на память.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Краснокумское, пенитенциарные учреждения, молебен, Рождество