Информация к новости
13-01-2016

Рубрика: ПМЦ «Горница», Новости миссионерского отдела

 

Дети из школы-интерната для слабовидящих узнали много нового о празднике Рождества Христова

13 января в школе-интернате для слабовидящих детей г. Георгиевска состоялись два мероприятия, посвященные празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Из рассказа педагога Любови Заря учащиеся начальных классов вместе с классными руководителями Н. Швед, И. Ищук, З. Квасова и Н. Манукало узнали много интересного об истории и традициях праздника Рождества Христова. Дети также посмотрели фильм «Рождественская девочка» и прослушали песню-притчу «Пастуший тулупчик». Сотрудница православного миссионерского центра «Горница» Татьяна Фугаева побеседовала с ребятами о милосердии, жертвенности и христианской любви.

Дети из школы-интерната для слабовидящих узнали много нового о празднике Рождества Христова Дети из школы-интерната для слабовидящих узнали много нового о празднике Рождества Христова

В тот же день в интернате прошло еще одно мероприятие, но уже для детей постарше. Учащиеся 5-10 классов (классные руководители Л. Заря, С. Петрова, К. Гаспарян, Н. Лагашкина) посмотрели фильм «Послание с небес». Затем ребята вместе с миссионером Татьяной Фугаевой постарались ответить на очень серьезные вопросы: «Что будет с человеком после смерти?», «Что такое рай?», «Что такое грех?»

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Георгиевск, миссионерство, дети, Рождество, школа