10-01-2016

Воспитанники воскресной школы посёлка Нового порадовали прихожан своим пением

Воспитанники воскресной школы посёлка Нового порадовали прихожан своим пениемНа протяжении всего празднования Рождества Христова воспитанники воскресной школы храма пророка Божия Илии посёлка Нового радовали прихожан своим пением. Так сложилось, что для них церковное песнопение стало любимым занятием. В исполнении ребят очень часто звучат и трогательные христианские детские песенки, и достаточно сложные в исполнении песнопения знаменного распева. Все это стало возможным благодаря трудам инокини Иринеи (Бортниковой), которая стремится привить детям любовь к богослужению, открыть перед ними всю его красоту и стройность.

Ребята в святочные дни не остались без подарков. Вручая детям кульки со сладостями, иерей Павел Силко высказал пожелание чаще слышать песнопения в их исполнении. Священника поддержали прихожане. Ведь давно подмечено, что детское пение в храме создает непередаваемое ощущение светлой радости.

Метки к статье: Новый, воскресная группа, Рождество, дети