12-01-2016

Рубрика: Новости » Новости миссионерского отдела

Малышам экскурсия по храму очень понравилась

12 января храм Рождества Пресвятой Богородицы станицы Лысогорской посетили воспитанники местного детского сада «Радуга». Небольшую экскурсию по храму для малышей и их наставников — воспитателей Е. Труфановой и Е. Лугонько — провёл помощник благочинного Георгиевского округа по миссионерству иерей Павел Силко.

Малышам экскурсия по храму очень понравилась Малышам экскурсия по храму очень понравилась Малышам экскурсия по храму очень понравилась

Гости услышали историю Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Большое впечатление на детей произвели торжественная обстановка и убранство храма. Особенно их заинтересовал вертеп, установленный рядом с праздничной иконой. В нём ребята смогли рассмотреть всех, кто был рядом с Богомладенцем в день Его Рождения. Запомнилась детям яркая звезда, свет которой чудесным образом привёл волхвов к родившемуся Иисусу. А какой занятной показалась ребятам судьба маленькой скромной ёлочки, по традиции украшающей наши храмы и дома в праздничные дни!

Метки к статье: Лысогорская, экскурсия, дети, Рождество, праздники, духовно-нравственное воспитание