• Дата: 17-01-2016
17-01-2016

Рубрика: Видео, Служение архиерея

Архиерейские богослужения в Неделю пред Богоявлением

17 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил Божественную литургию в Никольском соборе г. Георгиевска. Вечером накануне архиерей возглавил всенощное бдение в этом же храме.

За Божественной литургией Владыке сослужили настоятель собора протоиерей Димитрий Зубович, протоиерей Виктор Лещина, диаконы Захария Мирзоев и Димитрий Мозжухин. Пел хор под управлением регента Марины Горемыкиной. По запричастном стихе протоиерей Димитрий Зубович произнёс проповедь на тему евангельского отрывка (Мк. 1, 1-8), читавшегося за Литургией в этот воскресный день.

По окончании Литургии епископ Гедеон с амвона обратился к верующим с архипастырским словом.

Архиерейские богослужения в Неделю пред Богоявлением Архиерейские богослужения в Неделю пред Богоявлением Архиерейские богослужения в Неделю пред Богоявлением

Метки к статье: епископ Гедеон, Никольский собор, Георгиевск