16-01-2016

Перед святыми образами дети просили помощи Божией в учёбе

16 января учащиеся СОШ № 13 г. Зеленокумска посетили храм Казанской иконы Божией Матери. Настоятель иерей Николай Терюшов рассказал ребятам об истории храма и провёл небольшую экскурсию.

Перед святыми образами дети просили помощи Божией в учёбе Перед святыми образами дети просили помощи Божией в учёбе

Дети узнали, что «старый» храм, носящий имя Казанской иконы Божией Матери, в 1930-е годы был уничтожен богоборческой властью. Однако в 1943 году по просьбе верующих открылся одноимённый молитвенный дом, в который перенесли сохранённую храмовую икону. Позднее молитвенный дом был перестроен в храм, который на многие годы стал духовным центром православного Зеленокумска.

Перед святыми иконами школьники зажгли свечи и помолились о помощи Божией в учёбе во втором полугодии.

Метки к статье: Зеленокумск, школа, экскурсия, дети, духовно-нравственное воспитание