8-01-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела по взаимодействию с ВС и ПО

Военнослужащие приняли участие в Таинствах Покаяния и Причастия

8 января, во второй день празднования Рождества Христова, в воинском храме святого благоверного великого князя Александра Невского на территории в/ч 6814 в г. Зеленокумске настоятель одноимённого храма с. Солдато-Александровского протоиерей Виктор Самарин совершил Божественную литургию. За ней молились молодые воины, проходящие службу в этом воинском подразделении. Четверо из них исповедовались, а один причастился Святых Христовых Тайн.

После богослужения священник провёл с военнослужащими небольшую беседу, во время которой рассказал об истории и смысле великого праздника Рождества Христова.

Священник также встретился с офицером, ответственным за содержание воинского храма. Были обсуждены вопросы проведения ремонтных работ в его помещении.

Метки к статье: Зеленокумск, вооружённые силы