10-01-2016

Рубрика: Приходские новости, Новости отдела РОиК

«Аленький цветочек» расцвел на Рождество

10 января в Православной начальной школе имени преподобного Сергия Радонежского г. Буденновска прошёл праздник «Воспевают все уста День Рождения Христа». Его гостями стали родители учащихся, прихожане храма Воскресения Словущего. Специально к Рождеству школьным театральным кружком «Родничок» был поставлен спектакль по мотивам сказки С. Аксакова «Аленький цветочек». Только в школьном представлении батюшка-купец отправляется в дальний путь не столько для того, чтобы распродать товар, но, главным образом, для того, чтобы привезти рождественские подарки любимым дочерям.

«Аленький цветочек» расцвел на Рождество «Аленький цветочек» расцвел на Рождество «Аленький цветочек» расцвел на Рождество

После спектакля праздник продолжился в холле школы, где ребят ожидала красавица-ёлка. Около неё дети пели колядки и водили хороводы. И, конечно, никто из них не ушёл домой без подарка.

Метки к статье: Будённовск, школа, праздники, Рождество, дети