Информация к новости
15-01-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по культуре

 

В городе Нефтекумске состоялся VI Рождественский фестиваль духовной музыки

15 января в Доме культуры г. Нефтекумска состоялся VI Рождественский фестиваль духовной музыки «Нам жить и помнить». Шесть лет назад с идеей о проведении такого фестиваля выступил благочинный Нефтекумского округа иерей Алексий Шелудько. Священника поддержала и с успехом реализовала проект руководитель отдела культуры Нефтекумского района Ольга Кругова.

В городе Нефтекумске состоялся VI Рождественский фестиваль духовной музыки В городе Нефтекумске состоялся VI Рождественский фестиваль духовной музыки В городе Нефтекумске состоялся VI Рождественский фестиваль духовной музыки

В этом году участниками праздничного мероприятия стали творческие коллективы Нефтекумского района, а также педагоги и учащиеся музыкальных школ города Нефтекумска, посёлка Затеречного, сёл Ачикулак и Кара-Тюбе. Исполнялись как духовные песнопения, так и светские музыкальные произведения на тему Рождества Христова.

С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля обратился настоятель прихода святителя Николая Чудотворца посёлка Затеречного иерей Игорь Постников. «Сам фестиваль — это продолжение духовной традиции, когда церковный праздник выносится за пределы храма», - отметил в своём выступлении священник.

В завершение мероприятия заместитель главы администрации Нефтекумского муниципального района Илона Васюк и руководитель отдела культуры Ольга Кругова вручили всем участникам фестиваля дипломы, а также — с помощью отца Игоря — рождественские подарки.

Пресс-служба Георгиевской епархии.

 

Метки к статье: Нефтекумск, фестиваль, дети, Рождество, культура