19-01-2016

Крещенские купания прошли в новой «иордани»

19 января, в Праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа, настоятель храма святого князя Александра Невского села Солдато-Александровского протоиерей Виктор Самарин совершил чин великого освящения воды в озере, созданном на месте бывшего карьера. После этого многие из пришедших на берег водоёма жителей этого населённого пункта приняли участие в крещенских купаниях. Затем им были предложены горячий чай, заваренный на травах, и сладости.

Крещенские купания прошли в новой «иордани» Крещенские купания прошли в новой «иордани»

Крещенские купания в этом водоёме уже стали традиционными, но в нынешнем году они проходили на новом, специально оборудованном месте.

Метки к статье: Солдато-Александровское, молебен, освящение, праздники