19-01-2016

В праздник Крещения Господня верующие собрались у святого источника на хуторе Красные Ключи19 января, в праздник Крещения Господня, у святого источника на хуторе Красные Ключи штатным священником храма святого благоверного великого князя Александра Невского г. Благодарного иерей Сергием Алтуховым и настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери с. Алексеевского иереем Даниилом Жердевым был совершён чин великого освящения воды.

У водоёма в этот день было многолюдно. Здесь собрались и жители Красных Ключей, и гости из города и ближайших сёл. Чин великого освящения воды в этом месте проводился впервые, поэтому событие стало особенно запоминающимся.

Священники, поздравив верующих с праздником, рассказали им о его истории и духовном смысле, а также пожелали доброго здоровья и благоволения Божия.

Елена Жердева,
регент храма Казанской иконы Божией Матери с. Алексеевского.

Метки к статье: Благодарненское благочиние, освящение, праздники, Красные Ключи