20-01-2016

В крещенские дни детвора Благодарного не осталась без внимания священника

20 января настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана г. Благодарного протоиерей Алексий Егоров, откликнувшись на приглашение заведующей детского сада № 7 «Солнышко» Валентины Тапешкиной, побывал в этом городском детском дошкольном учреждении. Священник и его супруга матушка Марина, которая работает в «Солнышке» сердечно поздравили сотрудников и детей с праздником Крещения Господня. Отец Алексий щедро окропил помещения детсада святой водой.

Затем отец Алексий с матушкой побывали в благодарненском Доме детского творчества. Там их встретила директор ДДТ Валентина Черникова. Священник приветствовал детей, произнёс назидательное слово и окропил аудитории святой крещенской водой.

Метки к статье: Благодарный, дети, праздники, освящение