19-01-2016

Рубрика: Новости » Новости отдела по взаимодействию с казачеством

В праздник Крещения Господня незлобненские казаки приняли присягу

19 января, в праздник Крещения Господня, в храме Архистратига Божия Михаила станицы Незлобной три кандидата, год находившиеся на испытательном сроке, приняли присягу и стали полноправными членами Незлобненского казачьего общества. Церемония проходила в присутствии настоятеля храма протоиерея Виктора Шевченко, атамана Георгиевского районного казачьего общества Андрея Калиткина, атамана казачьей общины станицы Незлобной Сергея Ткача и других казаков.

В праздник Крещения Господня незлобненские казаки приняли присягу В праздник Крещения Господня незлобненские казаки приняли присягу В праздник Крещения Господня незлобненские казаки приняли присягу

В тот же день протоиерей Виктор Шевченко побывал на реке Подкумок, где совершил чин великого освящения воды, поздравил верующих с праздником и благословил их на купание.

Атаман казачьей общины станицы Незлобной Сергей Ткач.
Фото Александра Кляцко.

Метки к статье: Незлобная, присяга, казачество, праздники